г. Москва, пр-т Балаклавский, 5 г. ,

Для всех регионов:

8 (800) 775-46-67
г. Москва, пр-т Балаклавский, 5
Пн-Пт : 10:00-18:00
Сб,Вс : 10:00-17:00

Корзина

Глушилка связи: как выбрать

Использование шпионского оборудования позволяет вторгнуться в частную жизнь и использовать полученную информацию в любых целях. Обнаружить скрытое оборудование очень сложно, но глушилка сигнала позволит создать помехи на рабочей частоте и сделать шпионские устройства бесполезными. Рассмотрим, какие бывают глушилки связи, как они работают и на что обратить внимание при покупке подавителя сигнала

Развитие современных технологий привело к тому, что все чаще начали использоваться различные устройства для шпионажа. Арсенал включает миниатюрные скрытые камеры, жучки, приспособления для прослушки мобильных. Применение шпионской техники не только мешает спокойной частной жизни, но и может оказать негативное влияние на репутацию человека или разрушить бизнес. Чтобы надежно защититься от проявления чрезмерного интереса со стороны посторонних лиц, понадобится глушилка связи. Попробуем разобраться, что представляет собой данное устройство, как работает и как подобрать подходящую модель.

Особенности конструкции и принцип работы глушилки связи

Глушилка мобильной связи представляет собой генератор радио помех, который может работать на разных частотах. Глушилка сотовой связи, цена которой зависит от радиуса действия устройства и количества подавляемых частот, обезвреживает мобильные телефоны, скрытые видеокамеры, жучки, глонасс и gps устройства. Некоторые модели позволяют блокировать также интернет и Wi-Fi.

Понять, как работают глушилки сотовой связи, несложно. Все устройства имеют одинаковый принцип работы. Основное отличие заключается в частотах, сигнал на которых способно подавить то или иное устройство. Достаточно включить глушилку связи нажатием на кнопку, чтобы в диапазоне ее действия возник «белый шум», под которым понимают помехи, препятствующие передаче информации со шпионской техники. Помехи, которые создает глушилка сотовой связи, не содержат никакой информации, но в них теряются сигналы с данными, передаваемыми скрытыми камерами и прочими шпионскими приборами.

Глушилка Метель-Про

Классификация устройств

В зависимости от того, как работает глушилка сотовой связи и как она устроена, выделяют несколько типов устройств. По размерам:

  • Портативные устройства имеют компактные габариты и небольшой вес, не превышающий 600 грамм. Работают в диапазоне 10-20 метров. Могут быть замаскированы под предметы обихода, например, пачку сигарет или барсетку.

  • Стационарные подавители представляют собой мощное оборудование с большим радиусом действия, который может достигать 100 метров. Оснащены 8-12 антеннами, позволяющими подавлять сигналы с любого оборудования. Обычно используются крупными компаниями, желающими избежать утечки информации к конкурентам.

Глушилка сотовой связи обеспечивает надежное подавление сигнала на разных частотах:

  • Устройства, работающие на частотах 3G и 4G, глушат сигналы мобильных телефонов. Могут использоваться в личных целях или при проведении важных мероприятий и встреч, организаторы которых не желают, чтобы кто-то отвлекался на посторонние звонки.

  • Подавитель, который глушит сигнал на частотах 900, 1900 и 2100 МГц, позволит избавиться от шпионской слежки, так как ни одна скрытая GSM камера в радиусе действия прибора не сможет передать информацию.

  • Подавители GPS и глонасс, работающие на частотах 1575 МГц и 1602 МГц соответственно, используются водителями, которые желают скрыть местонахождение своего транспортного средства и избежать излишнего контроля со стороны работодателя или незаконной слежки.

  • Глушилка Wi-Fi работает на частоте 2100 МГц. Прибор позволит обезвредить любые беспроводные скрытые камеры и подслушивающие устройства. В радиусе действия не будут функционировать роутеры, беспроводные мышки и клавиатуры, поэтому никто не сможет подключиться к беспроводному интернету для передачи полученной незаконным путем информации.

Как выбрать глушилку связи

Прежде, чем купить глушилку сотовой связи, следует определиться с основными параметрами:

  • Габариты. Если прибор планируется брать с собой, стоит обратить внимание на легкие и компактные портативные модели. Они легко помещаются в сумке, в бардачке автомобиля или даже в кармане.

  • Радиус действия. Минимальный радиус действия портативной глушилки находится в пределах 5 метров. Мощные мультичастотные экспертные подавители глушат сигналы на расстоянии 40 метров и больше. Чем шире радиус действия прибора, тем большую безопасную от шпионских устройств территорию можно создать вокруг себя.

  • Рабочая частота. Каждый подавитель работает на определенных частотах, что позволяет глушить сигналы, исходящие от тех или иных устройств. Большинство глушилок позволяют подавить GSM, DCS, 3G, 4G, Wi-Fi, GPS.

  • Характеристики элемента питания. Стационарные модели работают от сети. Портативные модели оснащены аккумуляторами, от емкости которых зависит время автономной работы подавителя. Некоторые портативные модели могут работать в режиме подзарядки, на что обязательно нужно обратить внимание при покупке.

Чтобы использовать функционал устройства на полную мощность, важно учесть несколько моментов:

  • Чем ближе подавитель будет находиться к прибору, передающему шпионские данные, тем качественнее будет подавляться сигнал.

  • Используя портативные приборы, необходимо следить за уровнем заряда батареи, чтобы устройство не отключилось в самый подходящий момент.

  • Каждая глушилка оборудована одной или несколькими антеннами, отвечающими за работу на определенных частотах, поэтому всегда необходимо следить за целостностью антенны.

Подавитель сигнала станет лучшим помощником для людей, желающих избежать шпионской слежки. Достаточно правильно подобрать устройство, чтобы надежно защитить свою частную жизнь или уберечь бизнес от утечки информации к конкурентам.

GSM-3G-GPS-WIFI Глушилка - 23 (Торнадо) (инструкция по эксплуатации)

Рейтинг: 4,9 из 5 (Оценок: 3521)

Ваша оценка учтена