г. Москва, пр-т Балаклавский, 5 г. ,

Для всех регионов:

8 (800) 775-46-67
г. Москва, пр-т Балаклавский, 5
Пн-Пт : 10:00-18:00
Сб,Вс : 10:00-17:00

Корзина

Глушилка wifi сигнала: как выбрать

Использование беспроводного интернета связано не только с удобством получения и передачи информации, но и может иметь негативные последствия. Беспроводные шпионские устройства работают при помощи wifi. Наличие беспроводного интернета нередко беспокоит, нарушает тишину и спокойную обстановку в общественных учреждениях, мешает работе оборудования. Покупка wifi глушилки позволит получить надежный контроль над беспроводными сетями. Разберемся, как подобрать подходящее устройство.

Несмотря на все достоинства одного из самых популярных стандартов связи wifi, беспроводной интернет имеет серьезные недостатки, которые могут быть связаны с несанкционированной передачей личных данных. Достаточно выполнить незаконное подключение к компьютеру или установить в помещении устройства для скрытого слежения, чтобы злоумышленники имели возможность получать доступ к важным данным и использовать информацию в своих корыстных целях. Успешно решить проблему сохранения конфиденциальной информации поможет глушилка wifi сигнала.

Глушилка wifi сигнала

Несмотря на все достоинства одного из самых популярных стандартов связи wifi, беспроводной интернет имеет серьезные недостатки, которые могут быть связаны с несанкционированной передачей личных данных. Достаточно выполнить незаконное подключение к компьютеру или установить в помещении устройства для скрытого слежения, чтобы злоумышленники имели возможность получать доступ к важным данным и использовать информацию в своих корыстных целях. Успешно решить проблему сохранения конфиденциальной информации поможет глушилка wifi сигнала.

Что представляет собой глушилка wifi сигнала

Глушилка wifi сигнала - компактное устройство, работающее на частоте 2.4 МГц. В радиусе действия устройства, который составляет около 15-30 метров и зависит от конкретной модели, обеспечивается полный контроль над беспроводными сетями, что позволяет полностью обезопасить окружающее пространство.

Большинство беспроводных устройств, предназначенных для скрытого слежения, среди которых миниатюрные камеры и жучки, работают на частоте 2.4-2.5 МГц. Использование глушилки позволит обезвредить любое подслушивающее и подсматривающее оборудование. Но не стоит забывать, что подавитель сигнала заблокирует работу всех устройств, среди которых могут быть не только шпионские камеры, но также беспроводные мышки и клавиатуры, необходимые для работы персонала.

Зачем нужна глушилка wifi сигнала

Wifi глушилка, купить которую можно в интернет-магазине по приемлемой цене, может применяться с разными целями:

  • В офисах оборудование устанавливают для защиты важной коммерческой информации от бизнес-конкурентов, которые могут внедрить оборудование для скрытого слежения с целью получения секретной информации.

  • Медицинские учреждения используют устройства, позволяющие глушить беспроводную сеть, если сигнал мешает нормальной работе медицинского оборудования.

  • Образовательные учреждения применяют глушилку wifi, чтобы студенты не отвлекались во время лекций или не скачивали информацию во время экзаменов и контрольных работ.

Глушилка сигнала

Глушилка для wifi может использоваться в любых ситуациях, когда использование беспроводного сигнала запрещено или нежелательно. В радиусе действия оборудования обеспечивается надежная блокировка любых устройств, передающих и получающих данные при помощи беспроводного интернета. Чтобы прибор начал глушить беспроводной сигнал, достаточно его просто включить одним нажатием на кнопку. Никаких дополнительных манипуляций с антеннами, настройками конфигураций или программным обеспечением не потребуется.

Классификация глушилок

В зависимости от комплектации и выполняемых функций выделяют несколько типов глушилок.

  • Портативные подавители сигнала представляют собой компактные устройства с минимальным весом, оснащенные аккумулятором, от мощности которого зависит время автономной работы прибора. Портативные глушилки обычно имеют небольшой радиус действия, составляющий в среднем 10 метров.

  • Стационарные устройства имеют большой радиус действия имеют большой радиус действия, составляющий около 30 метров и более. Применяется для защиты корпоративной информации, а также для сохранения информационной тишины в образовательных учреждениях, больницах, библиотеках.

  • Мультичастотные стационарные подавители работают от электрической сети 220В. Подавляют не только wifi, но и GSM, DSC, CDMA, GPS, ГЛОНАСС. Оснащены функциями включения/ выключения частотных диапазонов, регулировки мощности сигналов подавления.

Глушилка мультичастотная стационарная

Критерии выбора

Чтобы глушилка сигнала wifi надежно блокировала беспроводной сигнал, важно подобрать качественное устройство с учетом нескольких основных критериев:

- Размеры устройства. В зависимости от сферы использования можно приобрести как портативный подавитель сигнала, который поместится в кармане или в сумочке, так мощное стационарное оборудование, работающее от сети.

- Радиус действия устройства. Каждая глушилка способна подавить сигнал в определенном периметре, на размер которого влияет не только комплектация прибора, но и окружающая обстановка. В зависимости от удаленности устройства, связь с которым необходимо заглушить, толщины стен и перекрытий в здании, радиус действия может значительно изменяться.

- Количество рабочих частот. Большинство глушилок позволяют подавить не только сигнал беспроводного интернета, но и сигналы GSM, GPS. Для этого устройства оборудуются несколькими антеннами, каждая из которых отвечает за подавление сигнала на определенной частоте. Каждый из диапазонов может включаться и выключаться по отдельности.

- Мощность аккумулятора. Параметр напрямую влияет не только на время автономной работы устройства, но и на качество блокировки сигнала. Поэтому прежде, чем купить глушилки wifi, стоит обратить особенное внимание на состояние аккумуляторной батареи.

Стоимость глушилок начинается от нескольких тысяч рублей. За небольшую сумму можно приобрести устройство, надежное подавляющее только сигналы wifi в среднем радиусе 10 метров. В зависимости от количества подавляемых частот и прочих рабочих параметров устройства цена повышается. Покупка wifi глушилки, позволяющая предотвратить нежелательное использование беспроводного интернета, обеспечит полную безопасность и спокойствие в радиусе действия.

Видеообзор подавителя GSM-3G-4G-GPS-WIFI сигнала (МЕТЕЛЬ-PRO)

Рейтинг: 4,9 из 5 (Оценок: 955)

Ваша оценка учтена

оператор
Перезвоню Вам в течение 27 секунд