г. Москва, пр-т Балаклавский, 5 г. ,

Для всех регионов:

8 (800) 775-46-67
г. Москва, пр-т Балаклавский, 5
Пн-Пт : 10:00-18:00
Сб,Вс : 10:00-17:00

Корзина

Как обойти глушилку

Повсеместное распространение беспроводной связи выявило потребность в локальном блокировании доступа к ней из соображений безопасности и конфиденциальности. Подавители связи (глушилки) используются на режимных объектах, во время коммерческих переговоров и даже в учебных заведениях во время экзаменов.

Что такое глушилка связи?

Подавитель связи - это радиопередатчик, который работает на тех же частотах, что и базовые станции. Сигнал глушилки не несет информации, он представляет из себя шум, имитирующий полезный сигнал. Сотовый телефон (или устройство Wi-fi, глонасс/gps и др.) не может подключится к каналу оператора, сигнал которого слабее, чем радиошум расположенного неподалеку устройства глушения. Глушилка выбирается под необходимые требования по разным параметрам:

  1. набор подавляемых каналов: только сотовый GSM-сигнал, дополнительно Wi-fi, все каналы, включая 4G;
  2. мощность и направленность сигнала, наличие дополнительных антенн;
  3. исполнение прибора: портативные (переносные), стационарные, уличные.

Некоторые модели позволяют регулировать радиус действия, мощность, направленность сигнала или применять разные типы антенн. Специальные подавители сигнала работают по интеллектуальным алгоритмам и подстраиваются под конкретные условия места установки.

Как обойти глушилку сотовой связи и интернета?

Стоит попробовать расположиться с телефоном на максимальном расстоянии от устройства или в «радиотени» за крупным металлическим предметом. Это может сработать с маломощной, портативной глушилкой.

Недорогие подавители работают в диапазоне GSM и глушат только голосовую связь. Остается возможность интернет-подключения 3G/4G, в современных смартфонах эти диапазоны связи поддерживаются. Установленные в систему приложения – мессенджеры позволят передавать как текстовые, так и голосовые сообщения.

Как обойти глушилку, работающую во всех диапазонах беспроводной связи – реального (гражданского) технического решения пока не найдено.

Варианты качественных глушилок

Среди наиболее популярных моделей, по которым идут только положительные отзывы можно отметить следующие:

Подавитель сигналов EaglePro Пелена 2

Подавитель сигналов EaglePro Пелена 2 - маленькая переносная глушилка для подавления GPS и Глонасс сигналов. Ей же можно заглушить датчики топлива. Действует безотказно с любыми трекерами. На 1000 продаж всего 2 брака. Существует этот подавитель уже на протяжении многих лет, постоянно модифицируясь и улучшая характеристики вместе с развитием мониторинговых систем.

Глушилка EaglePro Метель-Z

Глушилка EaglePro Метель-Z - улучшенный модификатор прибора подавления Буран-Z. Работает стабильно и надежно, имеет более широкий спектр и увеличенную мощность. Поэтому его не перебить никакими усилителями сигналов.

Глушилка EaglePro Цунами

Глушилка EaglePro Цунами. Вариант для гарантированного подавления сигналов в помещении. Очень большой радиус действия вместе с широким диапазоном частот - не оставляет шанса на прослушку и съем информации при проведении важных деловых встреч. Берут его в основном крупные серьезные фирмы для переговорных комнат. Есть глушилки и с более широким радиусом действия, но чаще всего оно излишне. А вот к преимуществами именно этой модели относится пониженный шум.

Рейтинг: 4,9 из 5 (Оценок: 1027)

Ваша оценка учтена

оператор
Перезвоню Вам в течение 27 секунд