г. Москва, пр-т Балаклавский, 5 г. ,

Для всех регионов:

8 (800) 775-46-67
г. Москва, пр-т Балаклавский, 5
Пн-Пт : 10:00-18:00
Сб,Вс : 10:00-17:00

Корзина

Как обойти глушилку на экзамене

Глушилки сотовой связи для экзаменов отличаются от простых широким диапазоном подавления (для блокировки не только каналов звонков, но и частот отправки смс и ммс сообщений) и радиусом подавления – он должен покрывать всю аудиторию.

Кроме того, такие блокираторы связи используют не только на самих экзаменах, но и на лекциях и семинарах, практических занятиях, зачетах и т.д.

Зачем используют глушилки на экзаменах

Раньше при сдаче экзаменов ответственные ученики и студенты учили материал и пытались в нем разобраться. Менее ответственные и более хитрые писали шпаргалки и так называемые «парашюты». Правда во многих случаях на самих экзаменах ими не пользовались – в момент написания материал запоминался.

Сейчас же, технологии и лень студентов привели к тому, то при сдаче экзамена используются микро наушники и все ответы можно получить отправив помощнику смс с заданием или просто позвонив ему. Таким образом, студент приходит совершенно не зная материал и на отлично сдает экзамен. Отсюда 2 вывода:

  • Первый – как в таких ситуациях себя чувствуют прилежные ученики и студенты.

  • Второй, более яркий – а Вы уверены, например, в компетенции доктора, который таким образом сдает экзамен? Хотя конечно, Вы об этом даже не узнаете.

Чтобы минимизировать выпуск таких «специалистов» и применяют подавители связи на экзаменах.

Как обойти глушилку сотовой связи на экзамене

Несмотря на то, что в последние годы все чаще учебные заведения используют подавители связи, некоторые ученики придумали схемы как защитить телефон от глушилки на экзаменах. Все дело в том, что школы для ЕГЭ закупают подавители GSM связи, именно они больше всего распространены. Однако смежные частоты, на которых могут работать сотовые телефоны остаются не заглушенными. Таким образом организуется схема:

  • Микрокамера, которая передает данные по wifi транслирует видеопоток на телефон помощника. При этом используются такие модели, которые легко спрятать на одежде.

  • Микронаушник вставляется в ухо. С телефоном у него связь по Bluetooth. Второй вариант – связь по радиоканалу с рацией.

  • Телефон может лежать на некотором расстоянии, и либо не подвергаться действию глушилки, либо осуществлять выводы через популярные мессенджеры WhatsApp, Viber и т.д. К слову, данные приложения работают с 3g и 4g.

В этой схеме полностью исключена связь gsm. Помощник видит билет и диктует ответ. Так же отметим, что и микронаушники и микрокамеры настолько малы, что без проблем проходят рамки металлодетекторов.

Как выбрать глушилку для проведения экзаменов

Учитывая способы обхода глушилок при проведении ЕГЭ, мы рекомендуем выбирать модели с возможностью подавления всех перечисленных частот:

  • GSM: 925-965 МГц; DCS/PHS: 1805-1880 МГц;

  • 3G: 2110-2170 МГц;

  • 4G: 790-862 МГц; 2620-2690 МГц;

  • Wi-Fi: 2400-2500 МГц/

Также, следует учитывать радиус помещения, в котором будет приниматься экзамен.

Наши клиенты имеют положительный результат при работе со следующими моделями:

Глушилка сигнала EaglePro Цунами

Глушилка сигнала EaglePro Цунами: имеет широкий радиус подавления – до 80 метров, и их рекомендуем вузам, в большие аудитории. Подавляет все перечисленные частоты. Кроме того, их используют на защите диплома и на семинарах

Глушилка сигнала EaglePro Стена

Глушилка сигнала EaglePro Стена. Такие глушилки имеют радиус около 20-30 метров, их можно ставить в школах, так как радиуса хватает чтоб заглушить класс. За счет широкого диапазона подавления часто применяются на ЕГЭ.

Глушилка сигнала EaglePro Буран-Z

Глушилка сигнала EaglePro Буран-Z. Их покупают учителя школ и вузов для спокойного проведения лекций и уроков, чтоб их не отвлекали пиликающие гаджеты учеников.

Рейтинг: 4,9 из 5 (Оценок: 586)

Ваша оценка учтена