г. Москва, пр-т Балаклавский, 5 г. ,

Для всех регионов:

8 (800) 775-46-67
г. Москва, пр-т Балаклавский, 5
Пн-Пт : 10:00-18:00
Сб,Вс : 10:00-17:00

Корзина

Как работает глушилка

В настоящее время каждого человека окружает множество приборов беспроводной связи: камеры на улицах и в зданиях встречаются чаще рекламных вывесок, практически в любой квартире присутствует хотя бы один Wifi-роутер. В конце концов, все люди используют мобильные телефоны как средство связи. Все это способствует комфортной жизни, однако бывают ситуации, когда использование беспроводных средств связи необходимо исключить, например, на встречах бизнесменов при заключении крупных сделок, когда подслушивание с помощью "жучков" может серьезно навредить фирме, или на экзаменах в университетах и школах, где учащиеся все чаще прибегают к использованию микрокамер и микронаушников. В таких случаях следует пользоваться подавителями сигналов или, проще говоря, глушилками связи.

Как работают глушилки связи

Каждое устройство, использующее беспроводные технологии, передает информацию посредством сигналов разных частот. Эти сигналы распространяются от источника повсеместно или, в редких случаях, в определенном направлении. Глушилки связи работают по этому же принципу. Они также излучают сигналы в нужном диапазоне (в котором работает устройство, которое необходимо заглушить). Эти сигналы пусты, они не несут никакой информации, но создают серьезные помехи в работе устройств.

Человек, не вооруженный каким-либо девайсом, не способен распознать действие такой глушилки. Воздействие на его здоровье при этом оказывается не больше, чем воздействие от заглушаемых устройств (ведь подавитель сигнала работает в том же диапазоне).

В зависимости от того, работу какого устройства требуется ликвидировать, глушилки связи подразделяются на:

  1. Глушилки GPS и ГЛОНАСС
  2. Глушилки сотовой связи
  3. Глушилки камер

Как работают глушилки GPS и ГЛОНАСС

Многие автомобили оборудованы датчиками GPS. Особенно удобно это для тех, кто сдает свои машины, например, таксистам, курьерам или дальнобойщикам. В любой момент можно отследить, где находится автомобиль, вовремя ли выполняется работа. Кроме того, такие датчики помогают найти машину в случае угона. Однако не каждому автомобилисту нравится тот факт, что за его передвижениями кто-то следит (ведь на это способны не только работодатели, но и простые хакеры, освоившие перехват информации геолокационных систем). В таком случае следует использовать подавитель сигналов GPS и ГЛОНАСС, называемые еще GPS-антитрекером. Работает он все по той же схеме: испускает так называемый "белый шум" в диапазоне GPS и ГЛОНАСС, вследствие чего передача информации спутникам прекращается. Подключается такая глушилка к прикуривателю и не занимает много места в салоне автомобиля/

Глушилка GPS и ГЛОНАСС

Как работает глушилка сотового

Сотовую связь используют мобильные телефоны, "жучки", используемые для прослушивания, а также приборы, которыми студенты любят вооружаться для успешной сдачи экзаменов. С "жучками" все ясно: если кто-то пытается прослушать чей-либо разговор, значит, этот разговор содержит конфиденциальную информацию, которую необходимо защитить. Телефонные звонки нежелательны в концертных залах, театрах и кинотеатрах, библиотеках. А против студенческих микронаушников борьбу ведут особо бдительные преподаватели, осведомленные в существовании такой техники. Подобные подавители сигналов справляются и с мобильным Интернетом, поэтому работают они в диапазонах GSM, 3G и 4G, а ввиду малого количества подавляемых частот и сравнительно небольшого радиуса действия (если рассматривать аудиторию университета, например) достаточно миниатюрны и не привлекают внимания.

Глушилка сотового телефона

Как работает глушилка камер

Чтобы глушилка сигнала wifi надежно блокировала беспроводной сигнал, важно подобрать качественное устройство с учетом нескольких основных критериев:

Повсеместно расставленные камеры по сути призваны повышать комфорт человеческого проживания, однако ими часто пользуются во вред. Ведь данные многих уличных камер находятся в открытом доступе, а остальные достаточно просто взломать, зная лишь модель камеры и место ее расположения. Для защиты от шпионажа существуют специальные глушилки, работающие в диапазоне видеокамер. Они делятся на два типа:

  1. Глушилки беспроводных камер - это те же подавители сигналов 3G, 4G и WiFi, то есть подавители сотовой связи. Получается, что камере все-таки удастся заснять Вас, но вот передать эти снимки для хранения она не сможет.
  2. Глушилки камер, использующих проводную связь. Это особый вид подавителей, которые создают помехи в самой видеозаписи. В этом случае передача снимков от камеры в базу данных не прерывается, однако на снимках с Вами будут серьезные помехи.

Следует сказать и о существовании лазерных глушилок камер. Они работают по другому принципу: при наведении на камеру испускают яркий ослепляющий луч. Камера некоторое время после этого будет показывать пустой экран. Однако такие подавители сигнала еще не распространены и приобрести их довольно проблематично.

Таким образом, глушилки связи незаменимы во многих ситуациях, когда возможна нежелательное или даже незаконное хищение важной информации. Такие средства либо достаточно малы по размерам и стоимости, либо хорошо маскируются под обычный чемодан или звуковую колонку, что не вызывает подозрений у окружающих.

Рейтинг: 4,8 из 5 (Оценок: 4226)

Ваша оценка учтена

оператор
Перезвоню Вам в течение 27 секунд