г. Москва, пр-т Балаклавский, 5 г. ,

Для всех регионов:

8 (800) 775-46-67
г. Москва, пр-т Балаклавский, 5
Пн-Пт : 10:00-18:00
Сб,Вс : 10:00-17:00

Корзина

Глушилка GSM сигнала: особенности устройства

Желая уберечь свою частную жизнь от посторонних или защищая компанию от утечки информации к конкурентам, многие предпочитают воспользоваться глушилкой сотовой связи. Устройство, которое можно приобрести по невысокой цене, в зависимости от количества антенн работает в широком диапазоне от 5 метров и больше. О том, какие бывают глушилки мобильной связи и какое устройство лучше подобрать, узнаете в данной статье.

Вместе с появлением миниатюрных видеокамер для осуществления скрытой записи стали пользоваться популярностью устройства, заглушающие сигнал, поступающий со шпионского оборудования. Глушилка GSM сигнала, блокирующая шпионские каналы связи, даст возможность надежно защитить свою частную жизнь от посторонних. Чтобы купить блокиратор, необходимо разобраться в его принципе работы, что позволит подобрать подходящую модель, эффективно выполняющую необходимые функции.

Что представляет собой глушилка GSM сигнала

Глушилка GSM сигнала представляет собой подавитель радио помех, работающий на одинаковой частоте с устройством, сигнал с которого подлежит блокировке. В диапазоне действия создается «белый шум», на фоне которого исчезают сигналы, поступающие с других устройств.

Глушилка мобильных телефонов может использоваться абсолютно незаметно для окружающих. В зависимости от размеров устройство маскируется под различные вещи и предметы. Компактные приборы, радиус действия которых находится в пределах 15 метров, производят в виде пачек сигарет, барсеток или чехлов. Более мощные габаритные модели маскируют под портфели, чемоданы или детали интерьера.

Диапазон рабочих частот

Принцип действия всех глушилок абсолютно одинаков. Основная разница состоит в диапазоне частот, которые способно подавить то или иное устройство:

  • GSM 900 – 925-960 МГц

  • GSM 1805 – 1880 МГц

  • 3G – 2110-2170 МГц

  • 4G WIMAX – 2570-2690 МГц

  • 4G LTE – МГц

Сфера применения

Мобильные глушилки, помимо своей основной сферы применения, связанной с защитой от шпионской записи и просшлушки, могут также использоваться и для других целей:

  • Глушилка сотовых телефонов является подходящим устройством для учебных заведений, руководство которых желает, чтобы студенты не отвлекались на лекциях и не списывали на экзаменах. Прибор глушит не только мобильную связь, но и подавляет беспроводной интернет.

  • Глушилка сотовой связи позволяет надежно защитить помещение от прослушки, которая осуществляется при помощи GSM-жучков.

  • Устройства нередко используются организаторами важных массовых мероприятий для подавления входящих звонков на мобильные телефоны с целью сохранения тишины в помещении.

Глушилка сигнала Вихрь

Классификация устройств

Глушилка подавитель сигнала GSM в зависимости от особенностей конструкции подразделяется на несколько типов:

  • Стационарные устройства, вес которых может достигать нескольких килограммов, работают от сети. Имеют большой радиус действия и могут подавлять сигналы на 10 и более частотах одновременно.

  • Портативные устройства имеют компактные размеры, помещаясь в кармане. Работают от аккумулятора, зарядки которого обычно хватает на 1-3 часа в зависимости от заявленной мощности. Портативные глушилки, вес которых находится в пределах 300-600 грамм, оснащены несколькими антеннами. Устройство, которое можно включать по мере необходимости, работает на нескольких частотах одновременно.

Функцией Wi-Fi/ Bluetooth часто оборудуют устройства с подавителями сотовой связи. Подобное оборудование позволяет осуществлять блокировку данных, поступающих с беспроводных камер. Применение устройств дает возможность получить дополнительную защиту от утечек информации.

Если в помещении будет включена подобная глушилка, помимо беспроводных камер, не будут функционировать и другие беспроводные устройства – роутеры, беспроводные мышки и клавиатуры. Глушилка обеспечивает надежное подавление сигнала на частоте 2400-2500 МГц.

Многие служебные автомобили часто оборудуют специальными GPS-маяками, которые позволяют работодателю постоянно контролировать место нахождения сотрудника. Тот, кто не желает находиться под наблюдением, могут приобрести специальный GPS-антитрекер, блокирующий сигналы ГЛОНАСС и GPS. Достаточно установить это компактное устройство в прикуриватель, чтобы автомобиль исчез с радаров. Именно такое оборудование используется угонщиками автомобилей, желающими избежать слежки.

Ассортимент устройств

Портативные GSM подавители можно приобрести по невысокой цене, не превышающей 4 тысячи рублей. Радиус действия устройства с тремя антеннами находится в пределах 5 метрах. Устройство глушит сотовые телефоны, видеокамеры, жучки. Благодаря небольшому весу и компактным размерам его можно легко спрятать не только в сумке, но даже в кармане пиджака.

Чтобы надежно скрыть место нахождения своего транспортного средства, стоит обратить внимание на подавитель GPS 14 (Пелена). Устройство удобно тем, что не препятствует работе сотовой связи, но при помощи навигаторов и трекеров обнаружить транспортное средство будет невозможно. Диапазон действия прибора достигает 5 метров, что позволит защитить от слежки любой вид транспорта.

Для подавления сигнала в крупных масштабах применяются мультичастотные экспертные подавители. Устройство позволяет подавить радиочастоты для любых современных стандартов связи, создавая помехи в диапазоне 40 метров и больше.

Как обнаружить устройство

Благодаря хорошей маскировке найти глушилку очень сложно. Но с использованием специального оборудования обнаружение устройства не вызовет сложностей. В интернет-магазине можно приобрести специальный «детектор жучков». Достаточно пройтись с устройством по периметру, на территории которого пропадает сигнал. Индикатор позволит выявить любые приборы, излучающие радиоволны на частоте до 3500 МГц, которые находятся в периметре.

Подавитель GPS, Глонас сигнала Пелена

Рейтинг: 4,9 из 5 (Оценок: 1284)

Ваша оценка учтена

оператор
Перезвоню Вам в течение 27 секунд